Проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике по спорту глухих

• 25.08.2021

С 22 августа в Польше проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике по спорту глухих. В первый день соревнований коломенский спортсмен Ерофеев Роман финишировал пятым на дистанции 10 000м. Роман уступил медаль трём спортсменам из Кении и спортсмену из Щвеции. Спортсмена тренирует ЗТР Горячев А.В.

Далее проходили забели на дистанции 400м. Аксенова Виктория вошла в финал со вторым временем (58,23 сек.). В финале Виктория пробежала по личному рекорду (56,49 сек.), став чемпионкой мира. Кузьменко Александр на 1500м финишировал четвертым, проиграв 4,9 секунды бронзовому призеру. Виктория и Александр тренируются у ЗТР Челмодеева С.И. и Папилиной Т.В.

Чемпионат продлится до 28 августа. Впереди еще выступления спортсменов на дистанции 800м, 400м с барьерами и в метании диска.