Календарный план

План физкультурных и спортивно-массовых мероприятий МБУ ФСО «СШОР по лёгкой атлетике» на спортивный сезон 2020 года (от 16.01.2020)

 

№п/п Наименование Дата Место проведения
1. Первенство МБУ ФСО «МБУ ФСО «СШОР по легкой атлетике»»  по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2005-2006гг.р. январь Коломенский г.о.
2. Первенство Московской области среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004 гг. р.) в помещении 04-05.01 г. Щелково
3. Всероссийские соревнования в помещении «Рождественские старты. Мемориал Э.С.Яламова» 07.01. Екатеринбург
4. Всероссийские соревнования в помещении «Кубок Москвы – Рождественский Кубок» 09.01. Москва
5. Всероссийские соревнования  в помещении «Кубок главы Чувашской Республики» 11.01. Новочебоксарск

(Чувашская Республика)

6. Всероссийские соревнования  в помещении «Мемориал Ю. Лукашевича и В.Середкина» 16.01. Челябинск
7. Чемпионат и первенства Центрального федерального округа среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) в помещении 17-19.01. Смоленск
8. Матчевая встреча юношей и девушек до 15 лет (2005-2006гг.р) городов Подмосковья (Люберецкая зима). 25.01 г. Люберцы
9. Всероссийские соревнования «Кубок ЗМС и ЗТР  Т.Зеленцовой» (юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет, до 14 лет, до 12 лет) 24-26.01. Киров
10. Чемпионат Московской области и первенства среди юниоров до 23 лет (1998-2000гг.р.), юниоров до 20 лет (2001-2002гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (2003-2004гг.р.) по длинным метаниям 25-26.01 Коломенский г.о.
11. Первенство Московской области среди юниоров до 20 лет (2001-2002 гг. р.) в помещении 25-26.01 г. Щелково
12. Всероссийские соревнования  в помещении «Кубок Сталинграда» 26.01. Волгоград
13. Чемпионат Москвы в помещении 27-28.01. Москва
14. Первенство Московской области среди юниоров до 23 лет (1998-2000 гг.р.) в помещении. 01.02 г. Щелково
15. Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет  (03-04гг.р.) в помещении 30.01.-01.02. Новочебоксарск

(Чувашская республика)

16. Открытое первенство МБУ «СШ – Центр спорта «Метеор»», «Матчевая встреча» по спринтерскому и барьерному бегу февраль Жуковский
17. Первенство МБУ ФСО «СШОР по легкой атлетике» по легкой атлетике юношей и девушек 2009-2010гг.р. 15.02. Коломенский г.о.
18. Первенство МБУ ФСО «СШОР по легкой атлетике» по легкой атлетике юношей и девушек 2007-2008гг.р. 15.02. Коломенский г.о.
19. Открытый Кубок города Рязани по легкой атлетике в помещении февраль Рязань
20. Чемпионат Московской области в помещении. 02.02 г. Щелково
21. Всероссийские соревнования «Легкоатлетический пробег посвященный 76 годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом» 02.02. Волгоград
22. Всероссийские соревнования  в помещении на призы ЗМС В.Тихомировой 07.02. Орел
23. Открытое первенство Щелковского муниципального района, посвященное ЗТР Гойшик А.Н. (2003-2004гг.р., 2005-2006гг.р.) 08.02 г. Щелково
24. Детские соревнования в помещении «Новые звезды «Русской зимы- мастер класс Т.Зеленцовой» 08.02. Москва
25. Первенство России среди юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) в помещении 6-8.02. Волгоград
26. Международные (всероссийские) соревнования  в помещении «Русская зима» 09.02. Москва
27. Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А. Лунева» (муж., жен., юниоры до 23 лет 98-00гг.р.), юниоры  до 20 лет(01-02гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (03-04гг.р.) 10-11.02. Адлер
28. Первенство России среди юниоров до 23 лет  (98-00гг.р.) в помещении 13-15.02. Санкт-Петербург
29. Всероссийские соревнования  в помещении «Кубок ЗМС, ЗТР Т. Зеленцовой» 13-15.02. Омск
30. Первенство Московской области среди юношей и девушек до 15 лет (2005-2006гг.р.) в помещении. 15 – 16.02 г. Щелково
31. Чемпионат  России по спорту глухих (легкая атлетика) в помещении 14-18.02. Саранск
32. Кубок России по спорту глухих (легкая атлетика) 17-19.02. Саранск
33. Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по многоборьям в помещении 16-18.02. Киров
34. Всероссийские соревнования «Богатырь» 17-18.02. Адлер
35. Всероссийские соревнования в помещении «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева» 18.02. Санкт-Петербург
36. Командный Чемпионат России по метаниям и всероссийские соревнования среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по метаниям 24-26.02. Адлер
37. Чемпионат России в помещении 25-27.02. Москва
38. Открытый Чемпионат и первенство Коломенского городского округа по спорту глухих в помещении (легкая атлетика) 28.02. Коломенский городской округ, КЦ «Коломна»
39. Межрегиональные соревнования в помещении «Мемориал ЗТР СССР и РФ А.И.Нивина»  (мужчины, женщины, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18,16 лет и 14 лет) 29.02.-01.03. Киров
40. Всероссийские соревнования  в помещении «Кубок СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга»  (юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки до 18 лет) 29.02.-01.03. Санкт-Петербург
41. Первенство Коломенского городского округа по легкоатлетическому многоборью в помещении март Коломенский г.о.
42. VII открытые областные соревнования по легкой атлетике памяти ЗРФК РСФСР П.К.Чехова март Рязань
43. Всероссийские соревнования «Первенство России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2005-2006гг.р.» март Пенза
44. Чемпионат Российского студенческого союза в помещении 05-06.03. Москва
45. Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации помещении среди общеобразовательных учреждений Минобороны РФ 7-8.03. Екатеринбург
46. 18-й Чемпионат мира в помещении 13-15.03. Нанкин (Китай)
47. Чемпионат России и первенства России по горному бегу вверх среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет 21.03. Железноводск Ставропольский край
48. 20-й Кубок Европы по метаниям 21-22.03. Лейрия (Португалия)
49. Матчевая встреча по легкой атлетике учащихся младшего возраста (2007 г.р. и моложе). 22.03 г. Клин
50. Всероссийские соревнования  в помещении по легкоатлетическомучетырехборью «Шиповка юных» в помещении среди обучающихся общеобразовательных организаций (юноши и девушки до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет) 21-28.03. г.Саранск

(Республика Мордовия)

51. Кубок России по кроссу 28.03. Кисловодск
52. Первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2009-2010гг.р. апрель Коломенский г.о.
53. Первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008гг.р. апрель Коломенский г.о.
54. Первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006гг.р. апрель Коломенский г.о.
55. Спортивное мероприятие “Международный день здоровья” апрель Коломенский г.о.
56. Кубок Главы г.о. Клин по легкоатлетическим прыжкам и толканию ядра. 09.04 г. Клин
57. Чемпионат Московской области и первенства среди юниоров до 23 лет, до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, до 15 лет по легкоатлетическому кроссу. 18.04 г. Жуковский
58. Соревнования по бегу по шоссе памяти ЗМС С. Ржищина. 18.04 г. Лобня
59. Чемпионат Московской области и Всероссийские соревнования памяти летчика – космонавта СССР Ю.А. ГАГАРИНА по бегу по шоссе. 19.04 Щелковский район

(Звездный городок)

60. Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (юниоры до 20 лет (01-02гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (03-04гг.р.) 1-ый этап 21-22.04. Адлер
61. Открытое первенство г.о. Клин по легкой атлетике. 23.04 г. Клин
62. Открытое первенство Коломенского городского округа по л/а на призы МСМК О.В. Вороновой. 25.04 г. Коломна
63. Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по кроссу 25.04. Суздаль

(Владимирская область)

64. Легкоатлетическая эстафета памяти «Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и Героя России Веры Волошиной». 25-26.04 д. Петрищево,             Рузский район
65. Открытый турнир Воскресенского муниципального района по легкоатлетическим метаниям на призы ЗТР А.К. Калина. 25-26.04 г. Воскресенск
66. Всероссийские соревнования по ходьбе памяти ЗМС Г.А.Скурыгина (мужчины, женщины,  юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет. Межрегиональные соревнования по ходьбе (юноши и девушки до 16 лет) 26.04. Ижевск

(Удмуртская Республика)

67. Открытое первенство г.о. Клин по л/а многоборьям (2001-2002гг.р., 2003-2004гг.р., 2005-2006гг.р.) в помещении. Первенство Московской области по многоборьям. 28 -29.04 г. Клин
68. Всероссийские соревнования «ГераклионАтлетикс. Забеги на рекорд. Десятка Гераклиона» 01.05. Москва
69. Юношеские соревнования «Фестиваль легкой атлетики». май г. Жуковский
70. Традиционный легкоатлетический кросс памяти братьев Горожанкиных май г. Красногорск
71. Заокский кросс Победы. 02.05 г. Пущино
72. Открытое первенство СШОР МО учащихся (2001-2002гг.р., 2003-2004 гг.р, 2005-06гг.р.). 02-03.05 пос. Ерино, г. Подольск
73. Открытое первенство Коломенского городского округа на призы МСМК Т.В Папилиной. 05.05 г. Коломна
74. Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковья». Чемпионат Московской области мужчины, женщины – 10км, юниоры и юниорки до 23 лет, до 20 лет – 5 км,  юноши и девушки до 18 лет – 3км, юноши и девушки до 15 лет – 1км. 05 – 06.05 Подольский район
75. Всероссийские соревнования «Фестиваль ходьбы «Подмосковье» 05-06.05. Подольск
76. Всероссийские соревнования по метаниям на призы олимпийской чемпионки Н.Садовой (муж., жен., юниоры до 23 лет, до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет). 06-07.05. Нижний Новгород
77. Традиционный легкоатлетический пробег «Дубосеково-Волоколамск», посвященный 75 – летию Победы в ВОВ. 08.05 г. Волоколамск
78. Чемпионат и первенство Московской области по эстафетному бегу памяти ЗТР, президента ФЛАМО В.Г. Хохлова. 08.05 г. Долгопрудный
79. Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти МСМК Н.В. Карякиной (2003-2004гг.р., 2005-2006гг.р). 10.05 г. Подольск
80. Чемпионат России по трейлу 10.05. Екатеринбург
81. Открытый Чемпионат и  первенство Коломенского городского округа по спорту глухих (легкая атлетика) 11.05. Коломенский г.о.
82. Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова (муж., жен., юниоры до 23 лет (98-00гг.р) 2-ой этап 15-16.05. Адлер
83. Первенство Московской области среди юношей и девушек до 15 лет (2005-2006гг.р.). 16 –  17.05 пос. Ерино, г. Подольск
84. Первенство России по спорту глухих (легкая атлетика)(U18, U20) 21-24.05. Чебоксары
85. Кубок России по многоборьям 22-24.05. Майкоп

(Республика Адыгея)

86. Первенство Московской области среди юниоров и юниорок до 20 лет (2001-2002гг.р.) 23 – 24.05 г. Жуковский
87. Всероссийские соревнования «Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»  (юноши и девушки до 16 лет) 23-24.05. Волгоград
88. Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (юниоры до 20 лет и моложе) 23-24.05. Смоленск
89. Командный чемпионат России 26-27.05. Сочи
90. Кубок России по трейлу 30.05. п.Эльтон

(Волгоградская обл.)

91. Первенство Московской области среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2004г.г.р.) 30 – 31.05 пос. Ерино, г. Подольск
92. Чемпионат и первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по ходьбе.  Межрегиональные соревнования по ходьбе (юноши и девушки до 16 лет) 30-31.05. Чебоксары

(Чувашская Республика)

93. Всероссийский Олимпийский день. июнь г. Москва
94. Первенство МБУ ФСО «СШОР по легкой атлетике» по легкоатлетическому многоборью июнь Коломенский г.о.
95. Спортивное мероприятие “Спорт против наркотиков” июнь Коломенский г.о.
96. Спортивное мероприятие “День защиты детей” июнь Коломенский г.о.
97. Открытое первенство ГАУ РО “СШОР ЦСК” по легкоатлетическим метаниям, посвященного Дню России июнь Рязань
98. Всероссийские соревнования «Кубок ЗМС и ЗТР  Т.Зеленцовой» (юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет, до 14 лет, до 12 лет) 01-02.06. Калининград
(Калининградская обл.)
99. Чемпионат Москвы 04-05.06. Москва
100. Всероссийские соревнования «ГераклионАтлетикс. СэндДэй он Сандэй» по прыжкам и спринтерскому бегу. 06.06. Москва
101. Чемпионат и первенство Центрального федерального округа  среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) и II этап Спартакиады учащихся России среди юношей  и девушек до 18 лет (03-04гг.р) 05-07.06. Брянск
102. Чемпионат  России по спорту глухих (легкая атлетика) 07-10.06. Чебоксары
103. Всероссийские (международные) соревнования «Мемориал Знаменских» 09-10.06. Жуковский

(Мос.обл.)

104. Всероссийские соревнования по толканию ядра «Праздник силы» 12.06. Москва
105. Чемпионат Московской области. 13 – 14.06 г. Жуковский
106. Всероссийские соревнования «Кубок Т.Зеленцовой» юноши и девушки до 16 лет 13-15.06. Пермь
107. Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет (01-02гг.р.) 14-16.06. Челябинск
108. Открытое первенство Воскресенского м. р. по легкой атлетике памяти тренеров В.Ф. Селезнева, Л.Н. Журавской, В.Ф. Потапова. (2002-2005гг.р.) 20.06 г. Воскресенск
109. Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) 19-21.06. Казань

(Республика Татарстан)

110. Полумарафон «Сила духа» 22.06. Коломенский г.о.
111. Чемпионат России 24-27.06. Чебоксары

(Чувашская республика)

112. Чемпионат Российского студенческого союза, всероссийская Универсиада 02-04.07. Екатеринбург
113. Первенство Московской области среди юниоров и юниорок до 23 лет (1998-2000гг.р.) 04 – 05.07 г. Жуковский
114. Кубок Москвы – «Мемориал В.П.Куца» 05.07. Москва
115. Всероссийские соревнования «Кубок ЗМС и ЗТР  Т.Зеленцовой» (юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет, до 14 лет, до 12 лет) 07-08.07. Улан-Удэ

(Республика Бурятия)

116. Всероссийские соревнования «Мемориал В. Евстратова» 11.07. Жуковский,
117. Чемпионат мира среди юниоров до 20 лет (01-02гг.р.) 07-12.07. Найроби,

Кения

118.  Первенство Европы по спорту глухих (легкая атлетика) (U18, U20) 08-13.07. Саморин
119. Чемпионат Московской области в беге на 5000м памяти ЗМС, рекордсмена СССР В. Абрамова. 18.07 г. Долгопрудный
120. Всероссийские соревнования «Мемориал  В. Абрамова» 18.07. Долгопрудный
121. 3-ий Чемпионат Европы среди юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) 16-19.07. Риети

Италия

122. Всероссийские соревнования «Гераклиада» – 2020 18-19.07. Москва
123. Первенство России среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.) 18-20.07. Екатеринбург
124. Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина 25.07. Челябинск
125. Финал Х летней Спартакиады учащихся  России (юноши и девушки 2003-2004.гг.р.) 31.07.-02.08. Чебоксары

(Чувашская Республика)

126. XXXII Олимпийские игры 31.07.-09.08. Токио, Япония
127. Чемпионат Мира по спорту глухих (лёгкая атлетика) 05-12.08. Быдгощ
128. Кубок России 12-13.08. Жуковский
129. Кубок России по бегу 24 часа 15-16.08. Москва
130. Всероссийские соревнования ВФСО «Динамо» по кроссу 15-16.08. Казань (Республика Татарстан)
131. Игры Содружества независимых государств (юниоры и юниорки до 20 лет) 21-23.08. Казань (Республика Татарстан)
132. Чемпионат Европы 26-30.08 Париж (Франция)
133. Всероссийские соревнования «Кросс Нации – 2020». сентябрь по назначению
134. ХLIV – ый Международный космический марафон.

Чемпионат Московской области.

сентябрь г. Королев
135. Первенство МБУ ФСО «СШОР по легкой атлетике» среди групп начальной подготовки сентябрь Коломенский г.о.
136. Чемпионат и  первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет (97-00гг.р.)  по полумарафону 06.09. Ярославль
137. Чемпионат и Первенство Московской области по спорту глухих (лёгкая атлетика) 07.09. Коломенский городской округ, стадион «Авангард»
138. Командный чемпионат России по многоборьям 05-07.09. Адлер
139. Чемпионат и первенства России среди юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по эстафетному бегу 05-07.09. Адлер
140. Чемпионат Московской области по легкой атлетике (спорт глухих) 07.09. Коломенский г.о.
141. Первенство Московской области по легкой атлетике до 18 лет (спорт глухих) 07.09. Коломенский г.о.
142. Благотворительный забег «Пульс Добра» 12.09. Коломенский г.о.
143. ХХХIV-ий пробег памяти Героя Социалистического Труда, Почетного жителя г. Электростали С.И. Золотухи. 12.09 г. Электросталь
144. Финальные соревнования Московской области «Шиповка юных» (2005-2006г.г.р., 2007-2008г.г.р., 2009-2010г.г.р.). 12 – 13.09 п. Ерино, г. Подольск
145. Всероссийские соревнования по ходьбе 13.09. г.Буй

(Костромская обл.)

146. ХХV-ый Традиционный пробег памяти «Братьев Знаменских». 19.09 пос. Тельмана (Раменский район)
147. Открытый чемпионат и первенство Коломенского городского округа памяти ЗМС, полковника А.С. Десятчикова и ЗТР Ю.А. Деркач. 19.09 Коломенский г.о.
148. Московский международный марафон 20.09. Москва
149. L – ый Традиционный пробег памяти академика В.И. Векслера. 26.09 г. Дубна
150. Открытое соревнование МАУ «КСШОР» по длинным метаниям, посвящённые памяти МСМК Сергея Дворецкого. 26.09 г. Клин
151. Открытое первенство МАУ СШ «Спарта» на призы ООО «ИКСС». 26.09 г. Чехов
152.  Первенство России по спорту глухих (легкая атлетика)   (U18, U20) 25-27.09. Коломна
153. Чемпионат  России по спорту глухих (легкая атлетика) 25-27.09. Коломна
154. Первенство Коломенского городского округа по легкоатлетическому кроссу «Коломенская осень» октябрь Коломенский г.о.
155. Открытый Кубок Рязанской области по легкоатлетическим метаниям памяти МС СССР Е.С.Ильина октябрь Рязань
156. Всероссийские соревнования по легкоатлетическомучетырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций (юноши и девушки до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет) 26.09.-03.10. Сочи
157. Чемпионат и Первенство (U 20) России по кроссу (спорт глухих) 05.10.-07.10. по назначению
158. Открытый чемпионат и первенство Коломенского городского округа по легкоатлетическим метаниям. 03 – 04.10 Коломенский г.о.
159. XXXVII – ой Традиционный легкоатлетический пробег по улицам                                         г. Долгопрудного, посвященный Герою Советского Союза инженеру-космонавту В. И. Пацаеву. 04.10 г. Долгопрудный
160. Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (98-00гг.р.), юниоров до 20 лет (01-02гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (03-04гг.р.) по кроссу 10-11.10. Оренбург
161. День Бегуна «Часовой бег» и одна верста для детей, посвященный А. Конову. 18.10 г. Зарайск
162. Первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике  в помещении среди юношей и девушек 2007-2008гг.р. ноябрь Коломенский г.о.
163. Первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике  в помещении среди юношей и девушек 2009-2010гг.р. ноябрь Коломенский г.о.
164. Всероссийские соревнования  в помещении среди СШОР и СШ памяти ЗТР Ю.М.Красильникова (юниоры и юниорки до 20 лет  (01-02гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (03-04гг.р.), юноши и девушки до 16 лет (05-06гг.р.) 13-14.11. Казань

(Республика Татарстан)

165. Матчевая встреча по легкой атлетике Московской, Ленинградской и Тверской областей (2004-2005гг.р, 2006-2007гг.р.). 23-24.11 г. Клин
166. Всероссийские соревнования  в помещении среди СШОР и СШ по многоборьям (взрослые, юниоры до 23 лет  (98-00гг.р.), юниоры до 20 лет (01-02гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (03-04гг.р.), юноши и девушки до 16 лет (05-06гг.р.) 27-28.11. Казань

(Республика Татарстан)

167. Открытые соревнования Щелковского муниципального района по легкой атлетике памяти ЗТР Кузнецова В.П. (1998-2000гг.р.,2001-2002гг.р., 2003-2004гг.р.) 28.11 г. Щелково
168. Открытый Кубок города Рязани по легкой атлетике в помещении ноябрь Рязань
169. Открытый Кубок Рязанской области среди юношей и девушек по легкой атлетике, посвященного памяти Героя России Д.О.Миронова ноябрь Рязань
170. Первенство Коломенского городского округа по легкой атлетике  в помещении среди юношей и девушек 2005-2006гг.р. декабрь Коломенский г.о.
171. Чемпионат Коломенского городского округа по легкой атлетике в помещении декабрь Коломенский г.о.
172. Мероприятие “Итоги года” декабрь Коломенский г.о.
173. Юношеские соревнования по легкой атлетике «Бал Олимпийцев». декабрь г. Жуковский
174. Соревнования по спринтерскому и барьерному бегу среди учащихся СШОР МО 2003-2004г.р., 2005-2006г.г.р. 05-06.12 пос. Ерино
175. XXXIX Легкоатлетический пробег «Рубеж Славы». 06.12 г. Яхрома (Дмитровский район)
176. Всероссийские соревнования  в помещении на призы олимпийской чемпионки Е. Слесаренко (юноши и девушки до 16 лет) 06.12. Волгоград
177. Соревнования «Памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Московской области В.Г. Каца». Спринт, барьерный бег, длина. 12 – 13.12 пос. Ерино, г. Подольск
178. Всероссийские соревнования  в помещении «Звезды студенческого спорта» 19-20.12. Москва
179. Всероссийские соревнования  в помещении на призы олимпийской чемпионки Т.Лебедевой(юноши и девушки до 16 лет) 20.12. Волгоград
180. Всероссийские соревнования  в помещении «44-ый Мемориал Булатовых» 20-21.12. Омск
181. Всероссийские соревнования  в помещении по многоборьям (взрослые, юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) 23-24.12. Кемерово
182.  Кубок Московской области в помещении. 26.12 г. Щелково
183. Всероссийские соревнования  в помещении «Кубок СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», юниоры и юниорки до 20 лет (01-02гг.р.) 26.12. Санкт-Петербург
184. XIVВсероссийский легкоатлетический турнир  в помещении памяти МСМК, ЗТ РСФСР Е.П.Синяева 26.12. Брянск
185. Межрегиональные соревнования в помещении «Русская метелица» на призы МСМК  А.Альминовой  (мужчины, женщины, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 и 16 лет 27.12. Киров